Máquina de corte e rebobinagem
Descrição:
KWF-E é adequado para o corte de materiais de rolo, tais como BOPP / CPP / PET / PE / filme compósito de alumínio macio / filme aluminizado. A máquina é controlada pelo PLC e conduzida pelo servo motor importado.

Estrutura da máquina:
A espessura do painel de parede da máquina é de 50 mm com alta resistência e baixa tensão. É estável após o alívio de duas vezes.
1. Os rolamentos NSK são adotados em todas as partes giratórias.
2. Todas as unidades da máquina são processadas no centro de máquinas CNC em Kesheng.
3. O botão de parada de emergência e o interruptor do cabo de tração estão instalados no lado da operação.
4. O mau funcionamento ou erro avisará tanto o painel de controle quanto a sirene de advertência.
5. O balanceamento é minimizado para todos os componentes de acordo com a alta velocidade.
Parâmetro:
| Diâmetro de desbobinamento | Max Ø800mm |
| Rebobinar o diâmetro | Max Ø600mm |
| Largura de trabalho máxima | 1300 mm |
| Desenrole o diâmetro do núcleo | Ø76mm (3 ") / Ø152mm (6") |
| Rebobinar o diâmetro do núcleo | Ø76mm (3 ") |
| Velocidade mecânica | Max 450m / min (dependendo das condições de trabalho) |
| Faixa de espessura de material | 0,012 mm a 0,15 mm |
| Servomotor de tração | 1 conjunto de 3,0 kw |
| Servomotores de desenrolamento | 1 conjunto 5,0 kw |
| Rebobinamento de servomotores | 2 conjunto de 3,0 kw |
| Ventoinha do motor | 1 conjunto de 1,5 kw |
| Consumo total de energia | ≈17kw |
| Pressão pneumática | 0,6 Mpa |
| Tensão de alimentação | CA 380V ± 5% trifásico de cinco fios 、 50Hz |
| Precisão de guiamento | ± 0,3 mm |
| Faixa de movimento de guia da Web | ± 100 mm |
| Dimensão da máquina | L2200 * W3200 * H2050mm |
| Peso | 4300 kg |
Detalhes do produto:


Tag: máquina de corte e rebobinagem de flim de plástico, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, cotação, lista de preços
O próximo artigo
Máquina de corte automáticaVocê pode gostar também
Enviar inquérito














