Máquina automática de rebobinadora com faca de corte circular
Descrição:
Este é um produto maduro, adequado para corte de CPP, PET, BOPP, PE e outros materiais laminados.
A velocidade mecânica pode chegar a 450m / min, a largura de trabalho efetiva é de 1300mm, e a máquina de enrolamento automático pode melhorar a higiene da oficina de produção. Também pode economizar espaço

Características:
1. Controle - O sistema de controle desta máquina é controlado centralmente pela Panasonic PLC do Japão. De acordo com os requisitos do processo de corte, os parâmetros são definidos pela tela de toque e o status de trabalho é monitorado.Interface - 10 conjuntos de parâmetros podem ser salvos para aplicação, fáceis de ler e usar pelos operadores, reduzindo o tempo de ajuste e melhorando a eficiência.
2. Método de rebobinamento - Enrolamento e descarregamento do braço lateral, com eixo de deslizamento diferencial pneumático de 3 polegadas, por acionamento do sistema pneumático ajuste de fricção radial automático, mudança de tensão de desvio causada por mudança de diâmetro de rebobinagem, obtendo controle de conicidade automático.
Parâmetros:
| Diâmetro de desbobinamento | Max Ø800mm |
| Rebobinar o diâmetro | Max Ø600mm |
| Largura de trabalho máxima | 1300 mm |
| Desenrole o diâmetro do núcleo | Ø76mm (3 ") / Ø152mm (6") |
| Rebobinar o diâmetro do núcleo | Ø76mm (3 ") / opcional Ø152mm (6") |
| Min. largura de corte | 30mm / opcional 25mm |
| Velocidade mecânica | Max 500m / min (dependendo das condições de trabalho) |
| Faixa de espessura de material | 0,012 mm a 0,15 mm |
| Servomotor de tração | 1 conjunto de 3,7 kw |
| Rebobinamento de servomotores | 2 conjunto de 3,7 kw |
| Motores de desenrolamento | 1 conjunto 5,5 kw |
| Ventoinha do motor | 1 conjunto de 1,5 kw |
| Consumo total de energia | ≈ 18 kw |
| Pressão pneumática | 0,6 Mpa |
| Tensão de alimentação | CA 380V ± 5% trifásico de cinco fios 、 50Hz |
| Precisão de guiamento | ± 0,3 mm |
| Faixa de movimento de guia da Web | ± 100 mm |
| Dimensão usinada | L1800 * W3800 * H2160 |
| Peso | 4500 kg |
Tag: máquina rebobinadora cortadora automática com faca de corte circular, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, cotação, lista de preços
O próximo artigo
Máquina vertical de corte e rebobinagem de filme plásticoVocê pode gostar também
Enviar inquérito












