Mini rebobinador
Descrição
Máquina rebobinadora de pequeno porte, adequada para rebobinagem de materiais laminados tais como BOPP, CPP, PET, PE, papel, filme compósito, filme aluminizado, etc. A largura efetiva do equipamento é de 600mm.

Características
1. A parte da armação da máquina é feita de um painel de aço de alta resistência e baixa tensão. A espessura do wallboard é de 45 mm. O wallboard é eliminado por tensão secundária e tem boa estabilidade.
2. Os rolamentos NSK são adotados em todas as partes giratórias.
3. Todas as unidades da máquina são processadas no centro de máquinas CNC em Kesheng.
4. Esta máquina vem de fábrica com 2 conjuntos de dispositivos de eliminação de estática.
5. Todas as partes da transmissão da máquina estão embutidas ou equipadas com um dispositivo de cobertura de proteção
Parâmetro
| Diâmetro de desbobinamento | Max Ø600mm |
| Rebobinar o diâmetro | Max Ø600mm |
| Largura de trabalho máxima | 500 mm |
| Desenrole o diâmetro do núcleo | Ø76mm (3 ") |
| Rebobinar o diâmetro do núcleo | Ø76mm (3 ") |
| Velocidade mecânica | Max 300m / min (dependendo das condições de trabalho) |
| Materialthicknessrange | 0,012 mm-0,2 m |
| Faixa de tensão | 20-150N |
| Poder de tração | 1 conjunto de 2,2 kw |
| Poder de desenrolamento | 1 conjunto de 3,7 kw |
| Poder rebobinamento | 1 conjunto de 3,7 kw |
| Consumo total de energia | K11 kw |
| Pressão pneumática | 0,6 Mpa |
| Tensão de alimentação | CA 380V ± 5% trifásico de cinco fios 、 50Hz |
| Un. controle de tensão | Tensão constante |
| Precisão de guiamento | ± 0,3 mm |
| Meteracurácia | ± 0,003 m |
| Faixa de movimento de guia da Web | ± 50 mm |
| Dimensão usinada | L1360 * W1720 * H1500 |
| Peso | 1500 kg |
Tag: mini máquina de rebobinagem, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, citação, lista de preços
O próximo artigo
Pequeno rebobinadorVocê pode gostar também
Enviar inquérito












