Rebobinadeira para inspecionar rolos de filme impressos
Descrição
PLC controle, máquina de inspeção de filme plástico rolo mãe rebobinamento, pode ser instalado sistema de inspeção de computador para verificar a falha no filme, velocidade mecânica 300m / min, enrolamento e rebobinamento diâmetro são 1000mm.

Características
1. detecção de tensão do enrolamento: sensor de pressão detecta tensão, cálculo automático e controle por PLC de acordo com o valor definido
2. Sentido de rotação: A estação de enrolamento pode ser usada como uma estação de desenrolamento, e o enrolamento nas direções para frente e para trás muda de acordo com as necessidades do produto.
3. Comprimento de medição - o comprimento de medição é convertido diretamente pelo sinal de pulso do encoder embutido do servomotor, com alta precisão e alta resolução, comprimento de medição acumulativo e parada automática para o número.
Parâmetro
| Diâmetro de desbobinamento | Max Ø800mm |
| Rebobinar o diâmetro | Max Ø800mm |
| Largura de trabalho máxima | 1300 mm |
| Desenrole o diâmetro do núcleo | Ø76mm (3 ") |
| Rebobinar o diâmetro do núcleo | Ø76mm (3 ") |
| Velocidade mecânica | Max 300m / min (dependendo das condições de trabalho) |
| Faixa de espessura de material | 0,012 mm a 0,15 mm |
| Motor de tração | 1 conjunto de 3 kw |
| Rebobinador | 1 conjunto de 5 kw |
| Motor de desenrolamento | 1 conjunto de 5 kw |
| Consumo total de energia | K15 kw |
| Pressão pneumática | 0,6 Mpa |
| Tensão de alimentação | CA 380V ± 5% trifásico de cinco fios 、 50Hz |
| Precisão de guiamento | ± 0,3 mm |
| Faixa de movimento de guia da Web | ± 100 mm |
| Dimensão da máquina | L3000 * W2300 * H2300 |
| Peso | 4120 kg |
Tag: máquina rebobinadeira para inspecionar rolos de filme impressos, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, comprar, barato, citação, lista de preços
O próximo artigo
Máquina de alta velocidade de inspeção para PVCVocê pode gostar também
Enviar inquérito












